Партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов раскрыл россиянам способы защититься от слежки по фото. Эксперт объяснил, что с развитием цифровых камер получили распространение стандарты, позволяющие присоединять к изображениям дополнительную информацию — технические показатели, дату и место съемки.
Порядка 75 процентов россиян выступают против однополых браков. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные в на сайте организации. Опрос проводился 10 июля, в нем участвовали 1,6 тысячи граждан старше 18 лет.
47-летний артист Сергей Безруков стал отцом в пятый раз. Он опубликовал снимок из родильной палаты, на котором он показывает супругу Анну Матисон с младенцем на руках. «Анечка родила мне сына Василия! Ура! Нас стало больше! Спасибо тебе, родная моя! Я был рядом», — прокомментировал фото артист.
Соревнования по академической гребле на Олимпиаде в Токио перенесены, сообщил Олимпийский комитет России. Из-за погодных условий соревнования на олимпийском гребном канале в Токио перенесены. Пока не сообщается, когда они состоятся.
Российский футбольный тренер Александр Григорян спрогнозировал судьбу нападающего сборной России и петербургского «Зенита» Артема Дзюбы после назначения Валерия Карпина главным тренером национальной команды. «Мне кажется, что он не будет в вопросе с Дзюбой исходить из эмоций. Карпин понимает футбол», — сказал он.
Отмечается, что теперь специалисты занимаются проведением лабораторных анализов этого варианта covid-19, чтобы лучше изучить возможность влияния мутации на поведение вируса. Ранее сайт kp.ru писал, что бразильский штамм коронавируса "гамма" выявлен на территории России.
Соседка подозреваемого во взятках главы ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова рассказала о том, как строился его особняк. По словам женщины по имени Роза, Сафонов построил дом «с нуля». Она допустила, что жилище он возвел вместе со своей гражданской женой Еленой. Роза также назвала соседей порядочными людьми.
Во вторник и среду, 27 и 28 июля, в столичном регионе ожидается локальный пик тепла. Об этом рассказал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.
Синоптики пообещали резкое потепление в нескольких российских регионах. По данным синоптиков, Москве и ближайших к ней регионах — Тверской, Смоленской, Калужской, Рязанской, Тульской, Владимирской областях — уже в это воскресенье, 25 июля, столбики термометров снова поднимутся выше отметки в 30 градусов тепла.
Стандарты, позволяющие присоединять дополнительную информацию к изображениям, получили своё распространение вместе с развитием цифровых камер. Один из основных сборщиков этих данных — EXIF стандарт, разработанный специально для самых популярных графических форматов JPEG и TIFF.